AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez
 

 Les smileys sur ROF

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Uma Yang
Dominante des Heavens
Nombre de messages : 172
Grade : Dominante Heaven
Familles : Jéra & Zaak/ Hakonésia / Croc-Blanc
MessageSujet: Les smileys sur ROF   Les smileys sur ROF Icon_minitimeLun 15 Déc - 20:19

hey!
j'ouvre ce topic pour que vous puissiez envoyer tous les smileys que vous voudriez voir apparaître sur le forum (et la chatbox). il vous suffit de poster le smiley tel quel à la suite de ce message, et la modération se chargera de le rajouter à la liste

faites-vous plaisir, même my little pony est autorisé! Les smileys sur ROF 2766989802
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mojito
La Framboise Blanche
Nombre de messages : 339
Grade : Espion / Assassin
Familles : Arès (frere), Ushka (Soeur), Artémis (mère) & Ysmir (Père)
MessageSujet: Re: Les smileys sur ROF   Les smileys sur ROF Icon_minitimeMer 17 Déc - 16:05

Voici un premier jet de propositions. Tous viennent de DeviantART.
Je vous poste chaque smiley avec une proposition de code pour l'afficher (presque tout le temps tiré des noms officiels.)

Les smileys sur ROF 9IrfthF  -> :bla:
Les smileys sur ROF 7MRQpC9  -> :la:
Les smileys sur ROF WpkMxKp  -> :excited:
Les smileys sur ROF 4e11FI3  -> :meow:
Les smileys sur ROF Ev5sWck  -> :headbang:
Les smileys sur ROF JxXgu3Q  -> :noo:
Les smileys sur ROF LFBNVKu  -> :rainbowdance:
Les smileys sur ROF Hj68evS  -> :butterfly:
Les smileys sur ROF I7pbxuM  -> :tackle:
Les smileys sur ROF I1oxRWf  -> :hammertime:
Les smileys sur ROF 8dFtgJf  -> :inlove:
Les smileys sur ROF BdI9fjb  -> :portal:
Les smileys sur ROF JXHdVKD --> :chairdance:
Les smileys sur ROF J4byybc  -> :balance:
Les smileys sur ROF HK12rl6  -> :ninjarun:
Les smileys sur ROF TF9Cwgp  -> :sparta:
Les smileys sur ROF 1bBIbIj  -> :rainbowsheep:
Les smileys sur ROF R5as1oW  -> :feelfree:
Les smileys sur ROF LivUzE7  -> :sushi:
Les smileys sur ROF MfcJrOV  -> :justsmile:
Les smileys sur ROF X0EQhuO  -> :giantpat:
Les smileys sur ROF Ex6voHh  -> :puke:
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Mojito
La Framboise Blanche
Nombre de messages : 339
Grade : Espion / Assassin
Familles : Arès (frere), Ushka (Soeur), Artémis (mère) & Ysmir (Père)
MessageSujet: Re: Les smileys sur ROF   Les smileys sur ROF Icon_minitimeMer 17 Déc - 16:43

Second pack, spécial emoticones de loups:

Les smileys sur ROF 6OFEEPt  -> :paw:
Les smileys sur ROF 4thScVL  -> :doublepaw:
Les smileys sur ROF NbAs2k3  -> :runwolf:
Les smileys sur ROF BGdTEie  -> :kawaii:
Les smileys sur ROF F8Whuyc  -> :smilewolf:
Les smileys sur ROF Y2A7QdF  -> :biggrin:
Les smileys sur ROF SR8H2n5  -> :winkwolf:
Les smileys sur ROF PmRewze  -> :sadwolf:
Les smileys sur ROF Qn0hIe5  -> :shywolf:
Les smileys sur ROF ZNAclHq  -> :ashamedwolf:
Les smileys sur ROF FU0OsXl  -> :howlwolf:
Les smileys sur ROF S3f2EZl  -> :laughingwolf:
Les smileys sur ROF LhMzWVq  -> :hangrywolf:
Les smileys sur ROF ORNi43y  -> :pantingwolf:
Les smileys sur ROF EwRqViN  -> :dealwithit:
Les smileys sur ROF JYyP8rJ  -> :cowboywolf:
Les smileys sur ROF 5D6h9eP  -> :indianwolf:
Les smileys sur ROF 7HZjpH8  -> :chiniesewolf:
Les smileys sur ROF CASqbxA  -> :robotwolf:
Les smileys sur ROF AisNqT7  -> :duckwolf:
Les smileys sur ROF QpUbb2A  -> :puckewolf:

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
avatar
Invité
Invité
MessageSujet: Re: Les smileys sur ROF   Les smileys sur ROF Icon_minitimeMer 24 Déc - 0:06

allez mojito t'es pas toute seule!
comme j'aime la couleur, voici:

Les smileys sur ROF 1215364146

Les smileys sur ROF 2716668852

Les smileys sur ROF 2741074018

Les smileys sur ROF 795817913

Les smileys sur ROF 2139530701

Les smileys sur ROF 925887906

Les smileys sur ROF 2094366580

Les smileys sur ROF 178880285

Les smileys sur ROF 2132375610

Les smileys sur ROF 895710973

Les smileys sur ROF 2335951655
(je sais que beaucoup d'entre vous l'utiliseront celui-là)

Les smileys sur ROF 2735097752

Les smileys sur ROF 3789894765

Les smileys sur ROF 2734392331

Les smileys sur ROF 1808229167

Les smileys sur ROF 38565720

Les smileys sur ROF 693540621

Les smileys sur ROF 1780437888

Les smileys sur ROF 1093546117

Les smileys sur ROF 3307379197

Les smileys sur ROF 789384499

Les smileys sur ROF 3796877901

Les smileys sur ROF 2771654967

Les smileys sur ROF 993520085

Les smileys sur ROF 2269727403

Les smileys sur ROF 1762322737

Les smileys sur ROF 1919596068
Revenir en haut Aller en bas
Sora
Membre des Heavens
Nombre de messages : 96
Grade : Apprentie guérisseuse
Familles : Disparue
MessageSujet: Re: Les smileys sur ROF   Les smileys sur ROF Icon_minitimeVen 20 Fév - 0:41


Bouh !
Moi je vais juste en proposer un, parce que je l'adore et qu'il me suit depuis super longtemps **
Pastèque power ♥ --> Les smileys sur ROF 3737093371528884

Code:
http://img11.hostingpics.net/pics/3737093371528884.gif
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé
MessageSujet: Re: Les smileys sur ROF   Les smileys sur ROF Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 

Les smileys sur ROF

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

 Sujets similaires

-
» smileys trop cool
» Citrouillétafors ? humeur en smileys
» Smileys en folie

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Road of Freedom :: Détente :: Flood-